+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Как происходит замена счетчика и вопросы по ЭЛЕКТРО

В "Мытищинском ветеране" если у тебя два участка, и нет долгов, то положены два ввода, соответственно с двойной мощностью. 32 А однозначно не хватит, 40 минимально. И проблем с мощностью у Вас в СНТ вроде как нет (можно взять, писал где-то в теме...) И не забудьте про стабилизатор на входе. А то скачки напряжения "убьют" всю технику.

Читатель форума Аватар для Роман
    стабилизатор - это хорошо. Но вот куда в схему воткнуть, до переключения на генератор или что бы стабилизатор работал и под геной тоже?

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    стабилизатор - это хорошо. Но вот куда в схему воткнуть, до переключения на генератор или что бы стабилизатор работал и под геной тоже?
    У меня генератор со встроенным стабилизатором, поэтому вопрос у меня этот не стоял. Генератор - техника аварийная, поэтому нагружать его надо в щадящем режиме. Мощность он имеет ограниченную, и лучше чтобы он работал на 50% от заявленной (максимальной), а остаток мощности использовал тогда когда имеют место "пусковые токи" (насос в скважине, холодильник и т.п) Поэтому считаю, что либо генератор со стабилизатором, либо без стабилизатора генератор, но на компьютер поставить бесперебойник (если нет). А стабилизатор внешний на генератор ставить, думаю смысла нет.

Читатель форума Аватар для Роман
    Спасибо за ответы.
    Везде советуют не давать мощную нагрузку на ГЕНУ. Наверно автомат с генератора в схеме уменьшу. И стабилизатор поставлю только на основную сеть. Бесперебойник неособо нужен, так как имеется ноут с батареей.

+ Ответить в теме

Ваши права