+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 237

Тема: Мини блог председателя СНТ

Комбинированный просмотр

Мини блог председателя СНТ

Решил на форуме создать свою тему (типа блог) и рассказывать что делаем и что будем делать. А то у "всех" есть, а у меня нет. Обидно.. . Комментарии приветствуются!

Были в налоговой сдавали отчетность. Старая программа для сдачи отчетности " Налогоплательщик " не заводит 2011г. Пришлось качать и искать новую версию в инете. Нашел поставил распечатали.

Посмотрели на новую отчетность. Поменялся трехмерный штрих код (местоположение) и теперь нужно налоги за землю сдавать раз в год, а не каждый квартал.

Были в пенсионном фонде. То-же. Поменялось ПО в инете нового нет! Или платное. Нашел местных "системщиков", на месте скачал ПО. Буду ставить...

Был в соцстрахе. Тоже изменения. Теперь нужно подтверждать вид экономической деятельности. Два документа и формы сдачи отчетности поменялись. Вернулись в Москву. В инете есть ПО, при попытке распечатать - платное, хотя им пользовались в прошлом году, но пришлось обновлять до новой формы, и оно стало платным Нашли форму в Exsel все пришлось пере набивать все ИНН, КПП, ОКВД... и многое другое. Набили заполнили ДЕСЯТЬ ЛИСТОВ! и это в двух экземплярах (один им другой нам то есть в сумме 20). Привезли, отстояли 1 час в очереди. Оказывается у нас вид экономической деятельности поменялся... было садоводство и огородничество, а стало управление эксплуатацией нежилого фонда. Что я и написал. Но подтверждение нужно! Теперь надо в статистику ехать и получать документ чтобы предъявить его в соцстрах, чтобы штрафные санкции не наложили. Ну как тема?

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Мне это напомнило цитату из одного фильма
    "Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"

Завсегдатай форума
    Сочувствую.!
    Если чем могу помочь. Обращайся.!

Цитата Сообщение от microbell Посмотреть сообщение
    Сочувствую.!
    Если чем могу помочь. Обращайся.!
    Спасибо за помощь. Посмотрел что записали на диск в Пенсионным фонде. Из четырех программ одна нам подходит. Установил завел все реквизиты. Работает. Теперь в следующий квартал будет легче. И на цифровом носителе можно сдать.

Завсегдатай форума
    Рад за вас! А если найти что то вроде 1С. Ведь длжно у них быть что либо для СНТ!? М. Б. купить для СНТ? Заодно можно оговорить и поддержку НП.

Цитата Сообщение от microbell Посмотреть сообщение
    Рад за вас! А если найти что то вроде 1С. Ведь длжно у них быть что либо для СНТ!? М. Б. купить для СНТ? Заодно можно оговорить и поддержку НП.
    Да есть конфигурация для 1С для СНТ. И 1С и конфигурация платная (плюс обновления). Для начала думаю нужно купить ноутбук для бухгалтера. Т.к. ПО ( программное обеспечение) много и оно установлено на моем рабочем компьютере, где иногда происходят эксперименты с операционной системой (по основной профессии) и для стабильности лучше отдельный ПК. Думаю из вступительных взносов новых членов СНТ можно купить ( и по закону это правильно ) . И завести в электронном виде учетные карточки всех членов СНТ, паспорт с пропиской и свидетельства на землю, на дом если есть и т.п.. С такими данными можно оперативно работать, хотя конечно и бумажный носитель никто не отменял. Поэтому весной прошу всех членов СНТ принести ксерокопию паспорта собственника участка ( основная страница и прописка, копии свидетельства на землю, договор купли- продажи, с планом и межеваниями и если есть на дом свидетельство) .Старые членские книжки будут погашены, а новые будут выдаваться после предоставленных документов. При себе нужно иметь подлинники ( если приносите ксерокопии) или делать копии в бухгалтерии СНТ, там будет установлен весной бесплатный ксерокс для членов СНТ. И не думайте что я бюрократ. Это по закону " О Некоммерческих объединениях ..." положено. Вы представляете есть член СНТ, а у организации где он состоит нет никаких данных кто он и откуда и на каком основании его вообще в СНТ приняли? С бардаком надо кончать! Хотя-бы в пределах СНТ!

+ Ответить в теме

Ваши права