+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Газу быть!

Вот только их мало (желающих газ). А цена делиться на количество участников! И чем она будет выше, тем меньше желающих будет. Если НП (Некоммерческое Партнерство организовывать) то газ будет, только до тех кто заплатил, и других подключить будет очень сложно... Вообще активность очень маленькая у садоводов, их устраивает то, что есть и движения я не вижу. Вижу желание, на те деньги которые мы сдаем делать еще больше! Как в сказке про скорняка и шапки... А можно из этой шкурки сделать две шапки? Можно. Отвечает скорняк. А три? А то что шапка на голову не полезет не кому невдомёк! Тут спрашивает бухгалтера член правления! А когда свет по улицам сделаем? Она отвечает- Так собрание общее решило, что свет делать не будем ( для справки, нужно было доплатить 700 р. один раз, чтобы через столб висело и работало освещение, но собрание ответило и проголосовало НЕТ!) Поэтому садоводов прошу присутствовать на общем собрании. И поддерживать председателя, если политика нравится. А то один негатив прорывается там. Всем кому нравится политика, не приходят или приходят малым числом и в основном молчат (за исключением тех, кто решил порядок навести). Ведь и так все хорошо... А помните как света (электричества) не было две недели за неуплату ... И сколько сил, нервов и времени потратили активисты чтобы решить ситуацию. Сейчас опять проект волоконно-оптического Интернета актуален, но с такой активностью мы не только газ, мы и интернет не проведем!

У соседей появился согласованный проект газификации, прошло два года. И оказалось что теперь согласованный проект, должен еще пройти гос. экспертизу и гос. регистрацию, и только потом можно будет копать! Жуть какая то. Надо сильно подумать нужен ли газ и какими средствами, мы его делать будем. Теперь у соседей газ до дома примерно 150 тыс., проект внутри дома в среднем 40тыс., да еще нужно газ в дом подключить, думаю 40 тыс., плюс котел и другое. И того на вскидку, без котла, 230 тыс., а это еще копать не начали и желающих у них более 100 человек. И вот что интересно, а проект газификации дома не требует гос. экспертизы? А то тут еще нервов и денег можно потратить немного

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Ну им там еще на пару лет делов по моим прикидкам. Пока все желающие дома не оформят и проекты по дому не согласуют - копать поселок глупо. Он тоды года на 2 останется раскопаным

Все наверное видели Марфино купили трубы для газификации, думаю до СНТ, а то мало как-то (лежат при входе в бухгалтерию). Лежат уже месяца два. Сейчас и под снегом будут лежать. Когда копать будут? Может кто знает?

Пока не получат, заключение госэкспертизы копать не начнут. 10.12 видел их председателя - говорит вот вот получат заключение.
    Если до 1 февраля не успеют, то придется все с начала начинать... Так что в течении 1.5 месяцев должны начать по любому или вообще не начнут тогда.

А что касается полиэтиленовых труб - на улице не лучшее место хранения! Так как под действием ультрафиолетовых лучей, полиэтилен подвергается фотодеструкции. Да и риск случайного повреждения высок, как известно из школьного курса органической химии полиэтилены устойчивы к большинству кислот (кроме азотной), щелочей, бензольных соединений, но достаточно вылить ведро с растворенной хлоркой (той которой раньше туалеты мыли) и пипец тому полиэтилену... Хотя конечно есть модификации устойчивые и к хлору, с тех пор как я учился в школе наука, думаю, шагнула в перед! Удивительно, что Цыгане не сперли до сих пор!
    Последний раз редактировалось Amigo; 16.12.2011 в 13:41.

Обнаружил статью "Газификация в Подмосковье. Как и сколько стоит?" читать здесь... Примерно те цены которые мы в этой теме обсуждали.

Садоводы поднимают опять вопрос газификации СНТ. На этом форуме этот вопрос осуждается не один год. Наши соседи СНТ "Марфино" газ сделать не могут 6 лет, из-за нашей бюрократии! Еще одно товарищество в нашем районе Фоминское газ не могут провести 4 года. Зашел на сайт мособлгаза, нет ну сначала все красиво, сейчас проведем и подключим. Только цены от...., сроки от....., документов нужно море и т.п. Поэтому желающие могут создать газовое некоммерческое партнерство (их будет человек 20) и начать заниматься этим вопросом. В принципе если почитать в этой теме, все уже указано и рассказано. А вешать газ на всех членов СНТ я не хочу, так как понимаю что лишнего миллиона рублей у людей нет, а тем более сейчас.

+ Ответить в теме

Ваши права