+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Газу быть!

Газу быть!

Здесь обсуждаются вопросы газификации СНТ.

Предлагаю всем ознакомиться с открытым письмом на сайте СНТ в разделе "Газификация" и поделиться своими мнениями и предложениями.

Однозначно второй вариант, и надо сразу делать, не повторять чужих ошибок. Председателю - зеленый свет!!!!

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Второй вариант, конечно предпочтительнее, но есть одно, но!!!
    Могут возникнуть проблемы так как гос структуры очень не охотно общаются со всякими непонятными образованиями. Так как этим образованиям не пренадлежит земля, по которой будут везти газ - она пренадлежит товариществу и является землей ОБЩЕГО пользования и никаких оснований у группы граждан желающих провести СЕБЕ газ распоряжаться этой землей нет!
    Да и кроме этого там полно подводных камней.

Распоряжаться землей не надо. Надо разрешение собственников земли на прокладку коммуникаций. Эти разрешения получают при согласовании проекта. А говорят с теми у кого деньги есть. Сами ведь бегать не будем по инстанциям. Бесперспективное это дело. Мне уже г. Мытищи хватает, вот в земельный комитет еду кадастровый план заказывать на наше СНТ, для газа тоже надо... Основания распоряжаться землей у нас точно такие-же как и у садоводов которые себе газ не проводят. А тем более зачем ругаться с людьми которым будет принадлежать труба...на территории СНТ. Жизнь долгая, может газ и понадобиться....

Цитата Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем ознакомиться с открытым письмом на сайте СНТ в разделе "Газификация" и поделиться своими мнениями и предложениями.
    Не нашел я никакого письма. Нельзя ли ссылочку размещать прямо в сообщении?

Цитата Сообщение от Садовод_МВ Посмотреть сообщение
    Не нашел я никакого письма. Нельзя ли ссылочку размещать прямо в сообщении?
    Разделы справа не сайте. Там есть раздел Газификация. На всякий случай ссылка http://m-veteran.ru/page/projects/gas.html

Теперь еще появились ссылки, на нашем ресурсе, в "шапке" вверху- справа Перейти на сайт(на форуме), и Перейти на форум (на самом сайте), что бы было проще ориентироваться. Спасибо Алексею.

Общался сегодня с представителями организации помогающей в газификации СНТ "Марфино" именно помогающей, по другому не скажешь. Очень странные ребята. Пытаются все вопросы решать сходу, с наглостью даже какой-то. Не порадовали они меня, суммы за газ для каждого члена СНТ "Марфино" возросли на 40%( по сравнению с первоначальной ценой), а еще новый год впереди...Да и дороги им заново ремонтировать придется. Будем ждать появления трубы высокого давления на территории "Марфино". Говорят будут копать в феврале. Подождем...Я понимаю что цели разные у заинтересованных сторон : СНТ "Марфино"- нужен газ, а данной конторе деньги от СНТ, но все-таки нужно вести себя как-то более культурно что-ли, а то ведут себя как у себя дома. Не красиво со стороны смотрится...Я такую форму общения для себя не приемлю.

Цитата Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
    суммы за газ для каждого члена СНТ "Марфино" возросли на 40%( по сравнению с первоначальной ценой), а еще новый год впереди...
    И по чем же нынче газ у товарищей? Т.е. на сегодня сколько они уже сдали денег с учетом 40 процентов?

Цитата Сообщение от Садовод_МВ Посмотреть сообщение
    И по чем же нынче газ у товарищей? Т.е. на сегодня сколько они уже сдали денег с учетом 40 процентов?
    Цена на данный момент 140т. (до ввода в дом) + проект газификации дома примерно 40т. Вот так. Так что мой расчет про 250т. более правильный. Вообще считаю, что информация это благо, которое позволяет экономить деньги.

+ Ответить в теме

Ваши права