+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Урожай 2010

Читатель форума Аватар для Геннадий

Урожай 2010

Мне интересно что может вырасти в СНТ, может кто высаживал что-нибудь интересное, прижилось этот или нет?
    Чего не стоит пробывать, т.к. у нас в СНТ это не вырастет.

Много чего пробывал, много от чего пришлось отказаться (например колоновидные яблони - несколько лет только место занимали и в итоге пошли на растопку

А вот часть нашего урожая 2010 г.:
    pomidor_02.jpg
    pomidor_03.jpg
    pomidor_04.jpg
    pomidor_01.jpg

Мама выращивала артишок. Даже перезимовал. По вкусу не понравился, на вид большая колючка такая. Хотя экзотика конечно.

Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Мне интересно что может вырасти в СНТ, может кто высаживал что-нибудь интересное, прижилось этот или нет?
    Чего не стоит пробывать, т.к. у нас в СНТ это не вырастет.

Много чего пробывал, много от чего пришлось отказаться (например колоновидные яблони - несколько лет только место занимали и в итоге пошли на растопку
    Самое экзотичное, что у меня росло на участке - это плакучая шелковица (тутовник, тутовое дерево) - она дает очень сладкие, вкусные ягоды темно-синие, похожие на малину. К сожалению, после одной из лютых зим, которые у нас бывают раз в 4-5 лет - она замерзла. Плакучие растения (у них прививка вверху, поэтому снегом не прикрывается) - вообще боятся морозов.
    Сейчас у меня из экзотов растет дерево Гинко Билоба - ему как виду более 200 млн.лет и из него делают много разных полезных лекарств - для кожи, для мозна и др. В Китае его называют Храмовое Дерево и, действительно я видел в Китае в одном из буддистских храмов дерево гинко возрастом 800 лет. Орнамент, повторяющий форму его веерных листьев - считается тоже священным и в Китае, и, кажется, в Тибете.
    Еще у меня растет на участке пихта корейская, которая считается не холодостойкой))
    И много чего еще, а, вот этот урожай у меня растет сам, без всяких усилий с моей стороны:

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Даа Садоводу_МВ респект и уважуха)) Я экзотичнее газонной травы ничего не сажал, да и ту клевер забивает постепенно(((
    За то Ежевика и Облепиха растут как на дрожжах, хотя никто их не сажал)))
    Последний раз редактировалось Amigo; 12.11.2010 в 19:38.

Выращивали персик. Приобрели по случаю. Знали что замерзнет. НО, Живучий оказался, замерзали только верхние ветки, весной продолжал рост. Вырос около 2 метров. Но зима 2009-2010 все расставила на свои места. Пришлось срубить под корень. Корень и ствол снизу оказался живым! Так что мог рости дальше!

Читатель форума Аватар для Мужик
    А это что за гриб? на "козла" похож или масленок?

Завсегдатай форума
    У меня растут арбузы.
    Найду и выложу фотки.
    Вообще реальная бахча.
    Все вопросы к жене. Она этим занимается.

Читатель форума Аватар для Маша
    У вас жена просто молодец! Какая клюква у вас растет, просто загляденье! У меня никак не получается, что-то ей не хватает. Придется обращаться за помощью. Расскажете секрет?

Завсегдатай форума
    Это к жене.
    Я в огородные дела не суюсь.
    А супруга очень рада когда к ней обращаются по поводу всяческих посадок.
    За клюквой обращайтесь по осени.

+ Ответить в теме

Ваши права