+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Бродячие собаки в СНТ

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    По пытаюсь комментировать
    1) Кажется Вы себе противоречите.с начало пишите "что решать не чего не собираетесь", в конце о том "что народ разучился решать свои проблемы". и не понятно Вы только за Мишку переживаете или за всех собак?
    Уважаемая, Евгения, ниже привожу цитату из Википедии

Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

Надеюсь это поможет Вам построить логическую цепочку от "я решать ни чего не собираюсь", до "народ разучился решать свои проблемы"

Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Евгения, я просто реалист и понимаю, что борьба человека с окружающей флорой и фауной бесперспективна и смертельно опасна для самого человека, как в случае победы, так и в лучае поражения. Кошки и собаки это ведь только вершина айсберга, еще есть осы, клещи, мыши, птицы (разносчики птичьего гриппа), множество ядовитых ягод, колючих кустарников... соломки не хватит везде стелить. И человек не должен истреблять все живое на своем пути, нужно стараться как то вписываться в окружающую среду.
    Что касается вил и бешеной собаки - вполне законный способ - вилы не являются ни холодным ни огнестрельным оружием.
    А вот случай с полугодовалым ребенком кошечкой и двумя мамами очень странный! В этом возрасте ребенок сам передвигаться практически не может и как мамы допустили, что он оказался в контакте с бродячей кошкой не представляю. Для этого нужно было бросить ребенка на землю. С такой мамой далеко не уедешь... ведь еще есть горячие утюги, розетки, множество разных мелких предметов типа камней и битых стекол, которые ребенок может проглотить...
    Про стоимость усыпления - 3 тыс это вес до 50кг с утилизацией, разве что без отлова, свыше 50 кг 3500р но никак не 30 000.
    Вот сейчас я не понял. Причем здесь законный способ? Собака бешеная! Если бы я ее пристрелил (как выражается Amigo) незаконно, так по логике (по определению выше, синего цвета) мне должны орден дать, или медаль на крайний случай. За спасение людей. Бешенство- неизлечимое заболевание. А про несовершенство законов у нас я в этой теме писал. Просто надо людьми быть, а не быдлом. А то сейчас любой закон проходит, если лидер захочет. Примут закон что дышать можно не чаще 5 раз в минуту. Тоже соблюдать будем? Порог алкоголя в крови у водителей авто уже отменили. Хотя во всем цивилизованном мире по другому. А нам они не указ! У нас менталитет! Какая тут логика? А решение являлось ли оружие холодным решает суд, в зависимости от тяжести нанесенных им травм.

Есть 2 варианта трактования поступка по закону и по понятиям. К сожалению в нашей стране трактовка по понятиям идет для очень ограниченного круга лиц, для остальных - по закону. Простой пример в США вы можете пристрелить любого незнакомого человека проникшего не то что к вам в дом, а просто на вашу территорию (частную собственность). У нас не так - только в случае непосредственной угрозы жизни! Так что если к вам в квартиру влезет вор вы его застанете и пристрелите - срок вам обеспечен (см. судебную практику). Причина проста вор покушался на ваше материальное благополучие, а не на вашу жизнь! Доказать прямую угрозу жизни очень трудно, а если нападавший был не вооружен - просто невозможно! Не даром во всех фильмах пистолет подкладывают убитому.
    Так что к сожалению медаль не дадут даже за бешенуую собаку, а вот за стрельбу на детской площадке, что создавало реальную угрозу жизни окружающих людей 2-4 года условно при желании дадут легко.
    У меня знакомый один на даче решил по воронам пострелять - сосед на него заявил - 2 года условно и пожизненное лишение лицензии на оружие - во как!
    Что касается Холодного оружия - есть четкие критерии, что я вляется холодным оружием, что нет. И суд тут ничего не решает! Особенно если речь идет о хоз инструменте.
    К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.

— Ст. 1 Федерального закона «Об оружии»

Другой момент если вы убиваете холодным оружием - это легко квалифицировать как предумышленное убийство, а если, например, топором или вилами, то тут легче свести к самообороне или к состоянию аффекта!
    Последний раз редактировалось Amigo; 12.03.2011 в 09:26.

Ну не правы вы Amigo, "Преступление и наказание" и бабушку процентщицу помните?

По российскому законодательству:

…Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

Вопрос об отнесении конкретного предмета к холодному оружию решается только по результатам криминалистической экспертизы (которую назначает следствие или суд) или сертификации. Эксперты при этом руководствуются не только федеральным законом «Об оружии», но и рядом государственных стандартов.

Просто не надо перегибать. Предположим горит дом в нем малолетние дети. Вы чтобы их спасти взламываете дверь. И потом садитесь за взлом? Любой суд оценивает пользу и возможное зло от совершенного поступка. И их социальную опасность.

Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    А вот случай с полугодовалым ребенком кошечкой и двумя мамами очень странный! В этом возрасте ребенок сам передвигаться практически не может и как мамы допустили, что он оказался в контакте с бродячей кошкой не представляю. .
    Речь шла о полуторагодовалом ребенке. Цитирую - "Две мамочки стояли на улице с полутора годовалым ребенком, мимо проходил белый кот..."

В этом возрасте ребенок вполне нормально передвигается. И я думаю что люди не врут когда рассказывают такие истории. Им это просто не надо. И сам я на похожие моменты попадал.

Криминалистическая экспертиза решает спорные моменты как то длина лезвия ножа угол его заточки толщина клинка и т.п. никакая крим экспертиза не сочтет вилы или топор холодным оружием.

Завсегдатай форума
    Ребята! Ни кто не станет назначать криминалистическую экспертизу при убийстве бродячей собаки. (если кто либо очень сердобольный не напишет заяву в полицию, да и то вряд ли). А ситуация, если мне память не изменяет, уже была. Некто, с нашей (1-й) линии то ли стрелял, то ли расстрелял бродячих собак которые задрали его любимую кошку. И ни каких последствий. И, кстати, если вы убили собаку и на вас написали заяву, то абсолютно не важно холодным, огнестрельным или иным (голыми руками) вы ее убили. Статья одна (если доказано) - жестокое обращение с животными. А если вдруг вы не поленились и сдали труп животного в санэпидемстанцию и там определили что животное было опасно для окружающих (например бешенство, но и не только) то, тогда вам действительно можно (но не положено (хи хи)) давать медаль.

Цитата Сообщение от microbell Посмотреть сообщение
    Статья одна (если доказано) - жестокое обращение с животными. А если вдруг вы не поленились и сдали труп животного в санэпидемстанцию и там определили что животное было опасно для окружающих (например бешенство, но и не только) то, тогда вам действительно можно (но не положено (хи хи)) давать медаль.
    Ан нет! В нашем УК МНОГО статей и обвинения могут выдвинуть одновременно по нескольким статьям, например,
    Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
    и собака будет не при чем (в независимости бешенная она или нет), если гражданин с СВД будет бегать по поселку или пластид приклеит на будку, к нему вопросы не насчет собаки возникнут.))))

Завсегдатай форума
    Ну я думаю вряд ли кто либо будет отстреливать бродячих собак из не зарегистрированного оружия. Это ведь сомо по себе статья. Храненеие и (использование) не зарегистрированного оружия. А если гражданин бегает по поселку с СВД, на него повесят не одно заказное убийство. Точнее говоря не храни, не сбывай и не носи оружие, боепроипасы,взрывчатые вещества (устройства.

Ну это я образно, дело в том, что и с зарегистрированным бегать нельзя даже по двору не то что по улице. Представляете идете Вы в Москве по улице, а навстречу народ и у всех вместо газет и сумок в руках Сайги, Ижи и прочие карабины)))

+ Ответить в теме

Ваши права