+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Бродячие собаки в СНТ

Уважаемая Евгения. А Марфинская дежурка, это что? Просто не в курсе. И сколько это стоит не знаете?

Читатель форума Аватар для Евгения
    МАРФИНСКАЯ ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ- это телефонный узел МЧС, работает по всему Федоскинскому поселению, расположена в здании администрации. туда по любому вопросу можно звонить: если свет отключили, и время работы гос. учреждений можно узнать,сообщить о происходящих ДТП,пожарах и многое другое. В данном случае надо оставить заявку о бродячих собаках. Но если приедут, ловят ВСЕХ кто без ошейника!!! Делается это БЕСПЛАТНО.

Огромное спасибо.

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    ... дискуссия продолжается, действий все нет!... 2) перестрелять - подходящий вариант, толь надо делать без огласки,думаю человек тоже можно найти,если не в товариществе, то за его границей. 3) можно вызвать службу - приедут и заберут, только тоже надо по тихому, а то действительно попрячут. ... хочу порадовать "любителей" усыплять их не будут, постреляют снотворным, увезут и выпустят в другом месте. т.к. наш муниципалитет не выделяет деньги на препарат усыпления(1шт.около 30т.р.)и с приютами не работают, т.к.бюджетные деньги идут по разным сторонам. В заключении вернемся к Строителю, действительно собаки были, и появляются только не постоянные, а залетные, особенно их количество увеличивается после дачного сезона. Всю жизнь так было и всю жизнь боролись! т.к. случаи нападений были. могу привести много примеров давних лет и этого лета. Кстати за гаражи вы наверное давно не ходили!их уже с сентября нет, вот и думайте куда они внезапно пропали??? неужели всей толпой дружно встали и решили уйти ...
    Уважаемая, Евгения, я позволил себе купировать ваш текст, а особо понравившиеся моменты выделил цветом.
    Может это мои тараканы, но когда мне попадаются словосочетания "перестрелять - подходящий вариант", "толь надо делать без огласки","только тоже надо по тихому" - как то это настораживает. И уже не собаки меня пугать начинают, а садоводы! Вот так зайдешь электросчетчик проверить, а садовод не в духе и решит, что перестрелять - подходящий вариант, толь надо делать без огласки,думаю человек тоже можно найти,если не в товариществе, то за его границей.
    А потом мы начнем соседских кошек стрелять, которые к нам на участок забегают, у нее ведь на лбу не написано что она соседская.
    А комне на участок частенько такса подлазит под ворота и лает на меня в моем собственном дворе - хочется знать, что посоветуете - стрелять ?
    Что касается стоимости усыпления - 30т.р. Вы ошиблись ровно в 10 раз в Москве с выездом на дом это стоит 3т.р.
    А насчет гаражей вообще не понял! Вроде не пропали они никуда и уж тем более странно, что гаражи "всей толпой дружно встали и решили уйти"
    Пугаете Вы меня Евгения!
    Буду копить на бронежилет!
    Одно успокаивает, как Вы правильно заметили "дискуссия продолжается, действий все нет!" и слава богу! Не начались у нас в СНТ действия с использованием наемных киллеров, выездных живодерок и т.п.
    Последний раз редактировалось Amigo; 08.03.2011 в 00:28.

Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Евгения, я позволил себе купировать ваш текст, а особо понравившиеся моменты выделил цветом.
    Может это мои тараканы, но когда мне попадаются словосочетания "перестрелять - подходящий вариант", "толь надо делать без огласки","только тоже надо по тихому" - как то это настораживает. И уже не собаки меня пугать начинают, а садоводы! Вот так зайдешь электросчетчик проверить, а садовод не в духе и решит, что перестрелять - подходящий вариант, толь надо делать без огласки,думаю человек тоже можно найти,если не в товариществе, то за его границей.
    А потом мы начнем соседских кошек стрелять, которые к нам на участок забегают, у нее ведь на лбу не написано что она соседская.
    А комне на участок частенько такса подлазит под ворота и лает на меня в моем собственном дворе - хочется знать, что посоветуете - стрелять ?
    Что касается стоимости усыпления - 30т.р. Вы ошиблись ровно в 10 раз в Москве с выездом на дом это стоит 3т.р.
    А насчет гаражей вообще не понял! Вроде не пропали они никуда и уж тем более странно, что гаражи "всей толпой дружно встали и решили уйти"
    Пугаете Вы меня Евгения!
    Одно успокаивает, как Вы правильно заметили "дискуссия продолжается, действий все нет!" и слава богу! Не начались у нас в СНТ действия с использованием наемных киллеров, выездных живодерок и т.п.
    Давно не писал. И вдруг такое! Вопрос к Amigo как сами собираетесь проблему решать? А то одна критика идей других садоводов. Вы конструктивно выступайте. А то разбирать письма, по стилистическим ошибкам проще всего. У Вас тоже грамматика хромает. Вы считаете что ситуация с собаками в товариществе нормальная? Вам же люди все пальцы в мозоли сточили, пишут - НЕНОРМАЛЬНО ЭТО! А вы нет меня не кусают потому что я их не трогаю, и пытаюсь им помочь, а на остальных насрать! Хочу Вам напомнить, что есть малолетние дети и пожилые люди в товариществе. И они хотят гулять, кататься на велосипедах, а не кормить больных, бездомных животных. Это какой -то собачий терроризм. Стрелять я думаю не надо хотя сам предлагал (изменил точку зрения), а вот отлов считаю абсолютно оправданной мерой. Предлагаю Amigo пару собачек взять к себе на участок и пусть они у него живут. Если бы это сделал каждый кто их кормит - бродячих собак бы не было. И угрозы не было. И с кошками тоже проблема, они не так безопасны как кажутся. Председатель и то пострадал. А ребенок может такую чужую кошечку поймать и поиграть (потому как ребенок малолетний, без злого умысла), а та его укусит и что дальше? Проходить все круги медицинского ада с четырехлетним ребенком! Надо за своими животными следить и не отпускать их на общественную землю, а тем более на чужой участок. Грядки все эти кошки перекопали чтобы посрать, и песочницу всю изгадили. А там глисты и болезни. Обдумайте это! Кормить не буду и присоединяюсь к движению "не кормить бродячих животных"!
    Последний раз редактировалось Просто садовод; 09.03.2011 в 18:27.

Ну, что же начну по порядку.
    1) Проблему с бродячими собаками решать не собираюсь по причине ее отсутсвия. Я из всех бродячих собак последние 3 месяца кроме Мишки ни одной не видел. Чтобы Мишка лаял на людей тем боле их кусал тоже не видел. В отличие, кстати от собак, которые живут на участках у хозяев. Мимо большинства заборов проходить страшно, каждый раз думаешь пролезет собака под забором или не пролезет, перепрыгнет или нет. И от того, что у нее хозяин есть легче мне не становится. А с Мишкой проблема сама решится скоро - ему уже 11 лет.
    Если же людям не жалко свои пальцы пусть стачивают, тут унас полная свобода. И вообще есть подозрение, что народ разучился решать свои проблемы самостоятельно, все ждем доброго дядю, что бы он нам дорогу почистил, собак кошек отловил, прошел по дворам деньги собрал!
    А мы типа Просто садоводы отдыхать приезжаем - нам не до этого!
    2) Что касается кошек, считаю, что лучше кошки чем крысы! Во всяком случае для маленких детей однозначно безвреднее! Председателя кошка укусила, когда он вырывал ее из пасти своей собаки!!! Кстати безуспешно! И не понимаю зачем мне думать про чью то песочницу, про кошачий помет и т.п. Вы верно издеваетесь или считаете, что у меня пожизни время свободного много.
    3) Про детей, если у вас четырехлетний ребенок и вы отпускаете его без присмотра, то машина соседа может оказаться намного опасней кошечки. Это я Вам как человек у которого внуку 4 года и трое детей уже взрослых говорю.
    4) Что касается взять пару собачек - именно поэтому и не завожу здесь животных, чтобы пальцем не тыкали, что моя кошка нагадила в песочницу, а собака облаяла велосипедиста. Для животных у меня есть другая дача, где прекрасно живут 3 подобранные кошки и одна собака.
    5) Не вижу связи между моей грамматикой и пропажей гаражей в Строителе.
    6) По поводу критики "идей других садоводов". если вы имеете ввиду идеи типа "всех потихому отстрелять", то я уже писал по этому поводу, что такие идеи уголовно наказуемы ибо отстрел можно вести только на территории охот козяйства... а на территории поселка оружие можно носить только в разобранном виде с отстегнутым магазином и в чехле, да и то нельзя в общем! Если идеи с "отловом и переселением в другие районы", то задумайтесь звучит очень сомнительно и с вероятность 99% эта инфа не достоверна, так же как и инфа про 30 тыс за усыпление. Если есть еще какие-нибудь идеи напомните.
    7) По поводу "Давно не писал и вдруг такое!" - очень зря, что редко пишите, наверно заняты сильно! А мне, наверно как самому не занятому, люди со средней улицы высказывают, что кто то им дорогу разворотил, что проехать нельзя и приходится "пожилым людям и детям" пешочком пробираться. Может у Вас по этому поводу есть идеи? полезные для товарищества.
    Последний раз редактировалось Amigo; 10.03.2011 в 00:02.

Пугаете Вы меня Евгения!

Уважаемый Amigo что то я ВАС не понимаю!!! Вам что эта ситуация нормальной кажется и смех вызывает? какие то не удачные в примеры приводите. может это действительно ваши тараканы...
    Что касается стоимости то знайте 3т.р. не придел сумма увеличивается с учетом веса, возраста и здоровья животного, это если выезд на дом. а тут учитывайте и отлов, укол и утилизацию.

Цитата Сообщение от Просто садовод Посмотреть сообщение
    Давно не писал. И вдруг такое! Вопрос к Amigo как сами собираетесь проблему решать? А то одна критика идей других садоводов. Вы конструктивно выступайте. А то разбирать письма, по стилистическим ошибкам проще всего. У Вас тоже грамматика хромает. Вы считаете что ситуация с собаками в товариществе нормальная? Вам же люди все пальцы в мозоли сточили, пишут - НЕНОРМАЛЬНО ЭТО! А вы нет меня не кусают потому что я их не трогаю, и пытаюсь им помочь, а на остальных насрать! Хочу Вам напомнить, что есть малолетние дети и пожилые люди в товариществе. И они хотят гулять, кататься на велосипедах, а не кормить больных, бездомных животных. Это какой -то собачий терроризм. Стрелять я думаю не надо хотя сам предлагал (изменил точку зрения), а вот отлов считаю абсолютно оправданной мерой. Предлагаю Amigo пару собачек взять к себе на участок и пусть они у него живут. Если бы это сделал каждый кто их кормит - бродячих собак бы не было. И угрозы не было. И с кошками тоже проблема, они не так безопасны как кажутся. Председатель и то пострадал. А ребенок может такую чужую кошечку поймать и поиграть (потому как ребенок малолетний, без злого умысла), а та его укусит и что дальше? Проходить все круги медицинского ада с четырехлетним ребенком! Надо за своими животными следить и не отпускать их на общественную землю, а тем более на чужой участок. Грядки все эти кошки перекопали чтобы посрать, и песочницу всю изгадили. А там глисты и болезни. Обдумайте это! Кормить не буду и присоединяюсь к движению "не кормить бродячих животных"!

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!! очень точно выразились что "на остальных посрать" . В пример с кошками приведу ситуацию лета 2010г. : Две мамочки стояли на улице с полутора годовалым ребенком, мимо проходил белый кот, девочка только ручки протянула как он в них вцепился. Всё, сильный абсцесс и на месяц в больницу, уколы и капельницы.

Ну, что же начну по порядку.
    1) Проблему с бродячими собаками решать не собираюсь по причине ее отсутсвия. Я из всех бродячих собак последние 3 месяца кроме Мишки ни одной не видел. Чтобы Мишка лаял на людей тем боле их кусал тоже не видел. В отличие, кстати от собак, которые живут на участках у хозяев. Мимо большинства заборов проходить страшно, каждый раз думаешь пролезет собака под забором или не пролезет, перепрыгнет или нет. И от того, что у нее хозяин есть легче мне не становится. А с Мишкой проблема сама решится скоро - ему уже 11 лет.
    Если же людям не жалко свои пальцы пусть стачивают, тут унас полная свобода. И вообще есть подозрение, что народ разучился решать свои проблемы самостоятельно, все ждем доброго дядю, что бы он нам дорогу почистил, собак кошек отловил, прошел по дворам деньги собрал!
    А мы типа Просто садоводы отдыхать приезжаем - нам не до этого!
    2) Что касается кошек, считаю, что лучше кошки чем крысы! Во всяком случае для маленких детей однозначно безвреднее! Председателя кошка укусила, когда он вырывал ее из пасти своей собаки!!! Кстати безуспешно! И не понимаю зачем мне думать про чью то песочницу, про кошачий помет и т.п. Вы верно издеваетесь или считаете, что у меня пожизни время свободного много.
    3) Про детей, если у вас четырехлетний ребенок и вы отпускаете его без присмотра, то машина соседа может оказаться намного опасней кошечки. Это я Вам как человек у которого внуку 4 года и трое детей уже взрослых говорю.
    4) Что касается взять пару собачек - именно поэтому и не завожу здесь животных, чтобы пальцем не тыкали, что моя кошка нагадила в песочницу, а собака облаяла велосипедиста. Для животных у меня есть другая дача, где прекрасно живут 3 подобранные кошки и одна собака.
    5) Не вижу связи между моей грамматикой и пропажей гаражей в Строителе.
    6) По поводу критики "идей других садоводов". если вы имеете ввиду идеи типа "всех потихому отстрелять", то я уже писал по этому поводу, что такие идеи уголовно наказуемы ибо отстрел можно вести только на территории охот козяйства... а на территории поселка оружие можно носить только в разобранном виде с отстегнутым магазином и в чехле, да и то нельзя в общем! Если идеи с "отловом и переселением в другие районы", то задумайтесь звучит очень сомнительно и с вероятность 99% эта инфа не достоверна, так же как и инфа про 30 тыс за усыпление. Если есть еще какие-нибудь идеи напомните.
    7) По поводу "Давно не писал и вдруг такое!" - очень зря, что редко пишите, наверно заняты сильно! А мне, наверно как самому не занятому, люди со средней улицы высказывают, что кто то им дорогу разворотил, что проехать нельзя и приходится "пожилым людям и детям" пешочком пробираться. Может у Вас по этому поводу есть идеи? полезные для товарищества.

По пытаюсь комментировать
    1) Кажется Вы себе противоречите.с начало пишите "что решать не чего не собираетесь", в конце о том "что народ разучился решать свои проблемы". и не понятно Вы только за Мишку переживаете или за всех собак?
    2) Здесь всё понятно. Вы очень занятой человек, и нет время думать о ерунде так как Вас не касается.
    3)Интересное предложение, детей на улицу не выпускать и самому не выходить, пусть лучше собаки свободно разгуливают. Я очень рада, что у Вас и дети и внуки. не дай бог они пострадают от собак, которых дедушка так защищает!
    4)Скорее всего вы Своим животным не разрешаете гадить и лаять на Всех, и должны понимать что у собаки должно быть свое место!
    5)причем тут гаражи я про собак говорила, нет их там уже!
    6)Рассказываю случай, 8мь лет назад, жила тут дворняжка среднего роста пушистая с милыми глазами, все её гладили и кормили.Но в один момент прибежала она бешеная с пеной во рту и на детскую площадку, а там народ и бабульки сидят и мамы с детками, вот двоих собака тяпнула, а остальные с перепуга кто на горку кто на забор залезли сидят орут все. потом мужики прибежали кто с палкой кто с лопатой поймать ее хотели она еще одному в руку вцепилась её вилами и закололи. Жестоко, но больше вариантов не было.
    А если информация с отловом вам кажется враньём, то это ваше мнение. за что вы переживаете, что их заберут? а куда и как это уже проблема службы отлова.
    7) Думаю Вы уже сами для себя решили, что вас эта проблема не касается. Бесполезно даже переубеждать что СОБАКИ ОПАСНЫ.
    Последний раз редактировалось Евгения; 11.03.2011 в 21:06.

Уважаемая, Евгения, я просто реалист и понимаю, что борьба человека с окружающей флорой и фауной бесперспективна и смертельно опасна для самого человека, как в случае победы, так и в лучае поражения. Кошки и собаки это ведь только вершина айсберга, еще есть осы, клещи, мыши, птицы (разносчики птичьего гриппа), множество ядовитых ягод, колючих кустарников... соломки не хватит везде стелить. И человек не должен истреблять все живое на своем пути, нужно стараться как то вписываться в окружающую среду.
    Что касается вил и бешеной собаки - вполне законный способ - вилы не являются ни холодным ни огнестрельным оружием.
    А вот случай с полугодовалым ребенком кошечкой и двумя мамами очень странный! В этом возрасте ребенок сам передвигаться практически не может и как мамы допустили, что он оказался в контакте с бродячей кошкой не представляю. Для этого нужно было бросить ребенка на землю. С такой мамой далеко не уедешь... ведь еще есть горячие утюги, розетки, множество разных мелких предметов типа камней и битых стекол, которые ребенок может проглотить...
    Про стоимость усыпления - 3 тыс это вес до 50кг с утилизацией, разве что без отлова, свыше 50 кг 3500р но никак не 30 000.

+ Ответить в теме

Ваши права