+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Бродячие собаки в СНТ

Это в теории. А на практике у меня на центральной улице часто вижу карабин в руках члена правления Марфино и не чего...

Завсегдатай форума
    Это что то нереальное. Мы по моему слишком много внимания уделяем нашим личным проблемам (что за оружие, законность его использования, ...) а к поблеме бродячих собак это уже ни какого отношения не имеет. По моему вопрос достаточно простой. Если мы не решаем вопрос на уровне СНТ, любое обращение частного лица в соответтвующую службу приведет к отлову (отстрелу) всех собак в данном ареале. И к этому надо быть готовым.

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Так я о том и писал, что люди разучились решать сами свои проблемы. Мешают собаки обращайтесь куда следует. Но если увижу кого с ружьем бегающего по поселку и палящего направо и налево, я первый его в сдам в полицию!
    Почему если очистка улиц зимой это проблема тех кто живет зимой. Отлов собак должен быть общей проблемой, а не проблемой того кому она мешает.

Телефон на форуме в этой теме присутствует. По вопросам отлова. Ждем звонков садоводов, или надо на собрании решить? Тогда я сам позвоню как представитель юрлица, дороги ведь собственность СНТ. Просто хочется чтобы из меня не сделали живодера, недочеловека, я уже писал в этой теме. У меня у самого собака, и я люблю животных. Но если надо, готов на крайние меры, и думаю УК здесь не сработает.

Завсегдатай форума
    Amigo: "Отлов собак должен быть общей проблемой, а не проблемой того кому она мешает. "
    Пока проблема ни кому не мешает все ОК. Однако надо вынести на общее собрание. (общая политиа общения с СНТ)

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Можно конечно и на собрание вынести, но тут все зависит от постановки вопроса.
    И легко получить много побочных эффектов. Если в лоб поставить вопрос то все За, а если вдруг за одно его любимую кошечку или собачку отловят?
    Что если Марфинцы против, а собаки на их территории живут?
    Кстати про мужика с нашей улицы, у которого типа кошку съели, он никого не пристрелил тогда, потому как ружья у него нет, а когда он ко мне пришел я ему не дал.

И правильно что не дал. А то выпил человек, разум сдвинулся и чего? Как бы он хуже чем собаки не натворил. У всех разная реакция на стресс, на допинг...

Собираться подписи на отлов, мне рассказывали... Я пока не в курсе ... Кто и Где?

Звонили садоводы. Кто-то самовольно и не от большого ума, установил собачью будку рядом с контейнером ТБО. Внимание! В связи с угрозой бешенства, запрещается кормление собак и кошек на территории СНТ! Просим домашних собак и кошек держать на поводках на прогулке и не отпускать гулять по территории. Прикормив бродячих животных, Вы создаете опасность для жизни членов СНТ и их детей. Будьте благоразумны! Просим не путать милосердие с безответственностью к бродячим животным и рядом проживающих людей! Желающие покормить бродячих собак могут это сделать у себя дома, взяв собаку себе.

+ Ответить в теме

Ваши права