+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Бродячие собаки в СНТ

Комбинированный просмотр

Бродячие собаки в СНТ

В опросных листах многие садоводы просят навести порядок с бродячими собаками на территории. Я, предлагаю как меру ограничения численности, прекратить кормить бродячих животных в любое время года. Я понимаю, что эта мера кому то покажется жестокой, но она менее жестокая чем отлов или стерилизация.
    Отлов- это временная мера. Если животные будут находить корм на территории они придут из поселка или из других мест. Ограниченный рацион или полное его отсутствие - это практически природная мера ограничения численности потомства, животных. Или Вы можете предложить другие меры, более гуманные на Ваш взгляд?

Отстрелить проще!
    Последний раз редактировалось Просто садовод; 30.10.2010 в 14:26.

Администратор Аватар для Алексей
    Если были случаи проявления агрессивности со стороны бродячих собак в товариществе, то я за вариант "Отстрелить проще! ".

Будут кормиться возле помойки! Хотя многие не доносят мусор до помойки и выбрасывают пакеты прям на дороге внутри товарищества.

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Если были случаи проявления агрессивности со стороны бродячих собак в товариществе, то я за вариант "Отстрелить проще! ".

Будут кормиться возле помойки! Хотя многие не доносят мусор до помойки и выбрасывают пакеты прям на дороге внутри товарищества.

Случаи такие были. Нашего садовода (бабушку) покусала собака. Ногу располосовала от колена к ступне (сам видел). Нашел хозяина, предложил пристрелить в лесу от "зеленых" подальше, мялся месяц, потом отказался. Собака через месяца два пропала....
    Любителей животных в СНТ много.. Хотя я считаю, что нужно собаку держать на своем участке, если нравиться и животное любишь.

Я так понимаю речь идет о бродячих собаках (бездомных).

А для тех, кто держит агрессивных собак вне участка нужно штрафы придумать, а то дети иногда на велосипедах едут по товариществу и боятся мимо некоторых участков проехать, были случаи (год или два назад), когда у собаки морда на половину вылазиет из под ворот и лает очень громко, пытается вылезти - и пойми - пролезет она наружу целиком или нет.

Полностью солидарен с Алексеем насчет того, чтобы агрессивные собаки не выбегали за пределы участков своих хозяев. Только не уверен, что такие штрафы могут составляться администрацией СНТ. Скорее всего - такие штрафы существуют законодательно и надо будет составлять протоколы. Также обязательно такие случаи надо обсуждать открыто и проводить с хозяевами агрессивных собак "профилактические беседы". А дети действительно боятся собак, особенно бродячих. Интересно - как эту проблему решают в других СНТ
    Последний раз редактировалось Садовод_МВ; 10.11.2010 в 15:30.

Цитата Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
    Случаи такие были. Нашего садовода (бабушку) покусала собака. Ногу располосовала от колена к ступне (сам видел). Нашел хозяина, предложил пристрелить в лесу от "зеленых" подальше, мялся месяц, потом отказался. Собака через месяца два пропала....
    Любителей животных в СНТ много.. Хотя я считаю, что нужно собаку держать на своем участке, если нравиться и животное любишь.
    Когда писал "нашел хозяина" неправильно выразился, правильнее сказать человека который собаку подкармливал и она жила у него на участке в летний период, а зимой бегала где попало. Как его называть?

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    По поводу отстрела - мне не очень понятно - это ребята статья до 2-х лет по моему. Так что у кого есть свободных лет несколько то "сайга" вам в руки. Что касается мифического случая с бабушкой, то тут нужно разбираться по горячим следам и с каждой собакой отдельноб, да и с каждой бабушкой... А то у получается, если вдруг бабушка пнет собаку - всех бабушек в поселке под нож или к стенке?

Статья 245. Жестокое обращение с животными
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Последний раз редактировалось Amigo; 04.11.2010 в 23:21.

Цитата Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
    Как его называть?
    "Любитель животных" подойдет

Amigo просто юрист! А если ребенка собака испугает или покусает, это не игрушки. У меня собаки на мать набрасывались - у нас на территории. Порядок должен быть. Территория для людей, а собаки должны содержаться на территории участка. Поддерживаю Председателя кормить надо переставать т.е быть ответственными за свои поступки и их последствия. Видел у сторожки опять щенят подбросили и как с ними поступать??

+ Ответить в теме

Ваши права