+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Интернет в СНТ

Про мой комплект можно почитать здесь....

Читатель форума
    Председатель, спасибо!
    А какая у вас сейчас скорость? Провайдер МТС или Yota? Как думаете, можно ли с помощью такой антенны как у вас, получить результат в 20 Мбит через 3G МТС ?
    С Yota связываться не особо хочу, есть вот такая http://www.yota-msk.ru/hite-l-20-lte...-mimo-2x20-dbi антенна, но сигнал больше чем 5 Мбит не разгоняется, может нужна высокая мачта, метров 10? У вас какая высота мачты?
    Постоянно идёт обрыв сигнала, модем внутри антенны и к нему припаян не активный кабель USB, пришлось разобрать и припаять свой кабель, но сильно лучше не стало...

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Tom, со временем упростил конструкцию(vegatel - сдох) - внешнюю антенну воткнул прямо в HUAWEI B880-75 и с симкой Билайн по тесту дает http://www.speedtest.net/my-result/3917360021, а реально торрент ночью, до 30 Мбит/c доходит. Если хотите могу показать конструкцию, мой тел.903-9618013
    Последний раз редактировалось Amigo; 26.11.2014 в 17:21.

Мачта есть метров 5 наверное, надо было-бы повыше, но не достал. Yota скорость меняется от времени суток и дня недели, в зависимости от загрузки канала. Меньше 3 МБит не бывает, обычно выше. Но в Yota можно ограничить скорость, вот я и сделал 3 Мбит просто- мне хватает пока. Бывает отрубается канал совсем если туча грозовая на вышку зашла. Зато у Yota безлимитный тариф....

Читатель форума
    Спасибо за информацию! Да, у Yota безлимит - это преимущество.
    Amigo,
    благодарю, по возможности можно было бы и посмотреть, но пока не особо "горит" ,
    поэтому для начала хочу просто собрать всю информацию, проанализировать в интернете...

Я так понял, для такой скорости необходимо:

1. HUAWEI B880-75
    2. Антенна
    3. Кабель
    4. Мачта метров 10
    5. Симка Билайн

Тогда, если не затруднит, подскажите модель антенны, какой кабель, длина\тип?
    Хочется все подробно изучить в интернете.
    Я так понял, вся система работает по протоколу 3G (HSPA+) ?

Скорость, параметр чисто индивидуальный- зависит от места участка, базовой станции (ее загрузки), высоты мачты (чтобы ловить сигнал через лес, а не отраженный сигнал и т.п.) Поэтому если хочется гарантий есть конторы в интернете, которые обещают определенные скорости за определенные деньги. У них есть несколько комплектов оборудования и возможность подключаться к провайдерам с корпоративными планами. Если собираем сами то ошибки, как правило, будут всегда. Про свою систему я писал, там про кабель и антенну есть информация. Про 3G, если возьмете антенну и роутер поддерживающий 4G( да и симка должна быть 4G), то они как правило поддерживают и 3G, роутер переключается автоматически.

Читатель форума
    Председатель, благодарю,
    будем думать...

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Tom, антенна с кабелем у меня шли в комлекте к vegatel посмотреть можно здесь (http://www.youtube.com/watch?v=YL3HnR2jY9s)

Администратор Аватар для Алексей
    Я подключался к интернет через модем Мегафона летом 2014 г. - максимальная скорость которую поднимал модем 15 мбит/сек.
    тесты speedtest сделал, но так и не дошли руки выложить.

Подключался через антенну:

Покупал в "Ашане" в районе 800-900 руб. стоила

Но скорость постоянно прыгала.

Внимание уже весной 2016г. Оптоволоконный интернет у нас в СНТ! Нажмите на изображение ниже для увеличения.
    Internet001.jpg

+ Ответить в теме

Ваши права