+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Интернет в СНТ

Администратор Аватар для Алексей

Интернет в Мытищинском ветеране (Весна 2014)

Интернет в СНТ лучше всего использовать с выносной антенной.

Сам ранее использовал SkyLink (максимум была скорость от 2 до 3 мб/сек., у SkyLink вообще максимум, что возможно это 3,5 мб/сек) . SkyLink вообще лучше остальных всегда был на территории СНТ, но с 2013 года Мегафон хорошо шагнул в Подмосковье и я перешел на Мегафон (Скорость в 2013 г. у меня была максимум 7 мб/сек.), но скорость постоянно прыгает.

Приеду на дачу - выложу результаты теста скорости от SkyLink и Мегафон.

На счет МТС (в других направлениях у знакомых хороший интернет от МТС) - сам пробывал летом 2013 г. в нашем СНТ - интернет еле тянул (от 5 до 30 кб/сек.), даже с выносной антенной.

На счет Билайна - тоже медленный интернет был летом 2013 г. (от 5 до 30 кб/сек.), хотя мы используем в качестве связи телефоны Билайна и они работают нормально.

К сожалению в 2014 году нет возможности протестить МТС (т.к. нет модема).

4G4GE18DLTEYota_4.jpgПокупаю завтра следующий гаджет, попробую все сети 4G и 3G. Раскажу что и как если интересно. ставить и настраивать буду сам. Начну с Yota т.к там есть безлимит и разная скорость и более прогрессивная технология.

LteCom-4GE18D- усилитель сигнала сетей сотовых операторов 4G/LTE, предназначен для работы с Yota, Мегафон, Билайн и МТС.
    Благодаря встроенному роутеру быстро создает Wi-Fi сеть (нужно лишь вставить SIM-карту в слот и произвести настройку).
    Позволяет подключаться к беспроводному интернету на больших расстояниях от базовой станции. Внутри антенны размещен много-диапазонный USB модем 2G/3G/LTE без привязки к оператору и маршрутизатор.
    Подключение к компьютеру и питание устройства осуществляется через сетевой порт 10/100 мегабит со встроенной грозозащитой кабелем витая пара длиной до 100 метров.
    Усилитель сигнала предназначен для работы на расстояниях до 25 километров прямой или частично перекрытой видимости, либо для использования в сложных условиях на малых и средних расстояниях, когда видимость до базовой станции сотового оператора полностью закрыта.
    Максимальная скорость передачи данных через устройство до 100 мбит/с при подключении к сети LTE. Встроенный модем поддерживает работу в MIMO 2x2, что позволяет работать в самых современных стандартах беспроводной связи 3G и 4G.
    Основным достоинством решения является возможность установки или замены SIM карты не открывая корпус устройства, что позволяет не лишаться гарантии производителя.

Обычно данная антенна применяется для:

-Подключения к сети сотового оператора на больших расстояниях.
    -Подключения к сети сотового оператора в сложных условиях.
    -Подключение нескольких стационарных компьютеров или устройств к беспроводной сети сотового оператора.
    -Объединение офисов через сеть сотовых операторов.

Цена 13 000 руб.

Купил попробовал. Не работает даже в Москве. Сдал обратно. Думаю как дальше быть...

Купил HUAWEI B880-75 и заказал внешнюю антенну для него. Надеюсь что сработает.

Администратор Аватар для Алексей

Интернет в Мытищинском ветеране (Весна 2014)

Выкладываю обещанный тест скорости:

Сделал Yota пока "на коленке". Результат тут. Безлимит конечно. Скорость ограничил 5 Мбитами.

Закрепил на мачту и направил антенну. Получил следующий результат:

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    А я пошел сдегка другим путем - поставил антенну - усилитель 3G сигнала Vegatel - направил ее на станцию Beeline. Сначала для раздачи интернета использовал 3G USB модем Beeline за 500р или мобильник - результаты тестов были примерно такие же как у Председателя. Потом купил для раздачи такой же Hauwei и скорость подросла.

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Еще пару важных деталей
    1. Замер сделан, когда комп находился в 3-х метрах от роутера. После спуска(подъема) на другой этаж (бетонные перекрытия в доме) скорость закачки падает примерно в 2-2.5 раза.
    2. А это замер за стеной в пол кирпича - разницы нет.

Это все я измерял когда на улице была жуткая гроза.
    Дождик кончился и даже через ж/б перекрытие стало лучше.

данные слегка отличаются в зависимости от хостера
    выше MTC через ж/б перекрытие, а ниже - Билайн

но в общем скорость вполне достойная, легко тянет он-лайн видео HD, скайп и интернет серфинг одновременно.
    так что пока думаю на этом остановиться.
    Последний раз редактировалось Amigo; 10.06.2014 в 16:32.

Читатель форума
    Amigo,
    будьте добры, подскажите какая у вас модель усилителя Vegatel?
    Что мне нужно купить, чтобы получить такую скорость?
    Если не затруднит, можете дать точное название всех элементов - какая антенна, усилитель, роутер, может что-то еще, какие-то детали?
    Уж больно заманчива скорость

Про мой комплект можно почитать здесь..... Попробую помочь с ответом от Amigo...

+ Ответить в теме

Ваши права