+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Интернет в СНТ

Комбинированный просмотр

Администратор Аватар для Алексей

Интернет в СНТ

Думаю не я один пытаюсь время от времени выйти в интернет, находясь на даче (СНТ "Мытищинский ветеран").

Из моего опыта подключения, из нескольких провайдеров интернета Beeline, Megafon, SkyLink, поочередно попробывав каждый, - остановился на SkyLink!

C Beeline - вообще беда! пробывал разные модели модемов (в том числе с поддержкой 3D) - результат один Страница яндекса открывается в лучшем случае минут через 5 (скорость от 3 до 15 кб/c).

Megafon пошустрее Beeline, но вырубается время от времени и иногда по качеству они становятся примерно одинаковыми как Beeline

Остановил свой выбор на SkyLink-е этим летом использовал его - хотя заявленная скорость модема 2,5 Мб/c (3.2 Мб/c), но в СНТ максимум доходило до 0.7 Мб/с:

Скорость в Москве с модемом от SkyLink

Скорость в СНТ "Мытищинский ветеран" с модемом от SkyLink

P.S. При такой скорости сайты открываются достаточно быстро (по сравнению с Beeline вообще интернет от скайлинка летает!), Почему-то Beeline свой мобильный интернет развивает больше в городах, где и так есть на выбор большое количество альтернатив Wi-Fi, 3D, 4G(WimAx Yota), не говоря уже о проводных предложениях.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется интернетом в наших краях! или у кого были неудачные попытки подключения, что бы оградить других от ошибок в будущем.

Может есть какая-нибудь альтернатива подключения (спутник и т.п.), может имеет смысл создать группу людей в целях экономии и подключить что-нибудь пошустрее!?

Тоже скайлинк. Когда выбирал опросил знакомых в СНТ нормально работал только скайлинк, интернет у других операторов пропадает от участка к участку. Например в районе 1 участка, работает только скайлинк! и то в определенных местах.

Читатель форума
    Цитата Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
    Тоже скайлинк. Когда выбирал опросил знакомых в СНТ нормально работал только скайлинк, интернет у других операторов пропадает от участка к участку. Например в районе 1 участка, работает только скайлинк! и то в определенных местах.
    Можно подключить весь СНТ к ближайшему оператору "Теледом" у них точка радио доступа зарегистрирована в поселке Строитель. Контора находится в Лобне. Можно даже свою вышку попросить их поставить для раздачи по Wi-Fi или оптику к нам кинуть.

Читатель форума
    Цитата Сообщение от Seaman Посмотреть сообщение
    Можно подключить весь СНТ к ближайшему оператору "Теледом" у них точка радио доступа зарегистрирована в поселке Строитель. Контора находится в Лобне. Можно даже свою вышку попросить их поставить для раздачи по Wi-Fi или оптику к нам кинуть.
    Телефон 577-64-45. Лобня, ул. Дружбы 6 (2-й этаж). Точка не стоит, но они вероятно возьмутся и установят оборудование, если заявлений будет много. Таким образом у них подключены все окрестные СНТ от Носово, Шереметьево до Паведников.

Интересно! Может телефончик есть или какие нибудь контакты?

Читатель форума
    Я тоже завтра переговорю, но вопрос, а сколько нас желающих? Пока как я понял - двое-трое?

Завсегдатай форума Аватар для Amigo
    Количество желающих обратно пропорционально цене вопроса.
    Жел=K х 1/цен подкл х 1/цен обслуж.
    Где K - коэффициент который вычисляется опытным путем.
    в нашем случае 3=К х 1/30000 х 1/3000 от куда К = 270 000 000
    Т.е. чем ниже цена за подключение и за ежемесячное обсуживание тем больше будет желающих.
    от сюда легко подсчитать количество желающих например при цене подкл 10000 и цене обсл 1000
    270000000/10000 х 1/1000 = 27 чел
    Так же легко найти цену прикоторой будет достигнут Максимум подключенных. У нас это окло 90 чел
    90=270000000/подкл х 1/обсл
    подкл х обсл = 270000000/90 = 3000000р
    например так
    270000000/3000 х 1/1000 = 90 чел - Максимум.

Естественно выкладки приблизительные, желающие могут пополнить свои знания о зависимости Спроса от цены здесь
    http://www.milogiya2007.ru/micro6.htm
    или здесь
    http://50.economicus.ru/index.php?ch=1&le=7&r=1&z=1
    Последний раз редактировалось Amigo; 19.11.2010 в 23:56.

Цитата Сообщение от Seaman Посмотреть сообщение
    Я тоже завтра переговорю, но вопрос, а сколько нас желающих? Пока как я понял - двое-трое?
    Желающие есть конечно но мы о них не знаем. Пытаемся как-то собрать (организовать). Предлагал записываться через обратную связь на сайте. Записались три человека и все

Anton
    Гость
    Цитата Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
    Желающие есть конечно но мы о них не знаем. Пытаемся как-то собрать (организовать). Предлагал записываться через обратную связь на сайте. Записались три человека и все
    Конечно через обратную связь никто ничего не скажет, я например только сегодня узнал о существовании этого форума. Надо пройти по всем и узнать, какие условия для них были бы приемлимы для подключения. Сейчас это конечно уже сложно, т.к. половина народу зимой не приезжает а может и больше половины. И узнать цену вопроса подключения посёлка. Если это будет радиоканал, то наверняка цена будет не сильно большая, если оптика, то конечно же больше. Давайте уточнять по этому вопросу, сколько хотя бы домов? наверняка половина будет готова подключиться.

Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Конечно через обратную связь никто ничего не скажет, я например только сегодня узнал о существовании этого форума. Надо пройти по всем и узнать, какие условия для них были бы приемлимы для подключения. Сейчас это конечно уже сложно, т.к. половина народу зимой не приезжает а может и больше половины. И узнать цену вопроса подключения посёлка. Если это будет радиоканал, то наверняка цена будет не сильно большая, если оптика, то конечно же больше. Давайте уточнять по этому вопросу, сколько хотя бы домов? наверняка половина будет готова подключиться.
    Ходить по дворам и узнавать чего хотят, дело больно хлопотное. Кто этим заниматься должен? Активистов этим заняться (обойти 111 дворов, а с первого и второго раза не получиться) особо нет. "Пройти по всем" занимает примерно суммарно часов 8 рабочего времени (испытано на себе). Еще и достучаться надо... Для этого и был создан сайт СНТ, а затем и форум, а также имеется доска объявлений на территории для оперативного информирования членов СНТ (там есть информация и о адресе в Интернет сайта товарищества). А если стесняются через обратную связь написать два слова (участок №...Владелец... хочу Интернет) значит так сильно надо. Агитировать за газ, например, никого не пришлось пришли люди и записались, кто хочет в этом участвовать.

+ Ответить в теме

Ваши права